Вручили заслуженные награды

05.12.2019 16:19:00 | просмотров: 61916

3 декабря состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В начале заседания состоялось награждение организаций-победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится федеральным Правительством с 2000 года. С 2010 года конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа. Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную социальную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

В этом году для участия в региональном этапе было зарегистрировано 53 заявки. Победителями и призерами стали 18 организаций области, из них 8 номинированы для участия в конкурсе на федеральном уровне. Среди номинантов – Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод, ставший победителем и призером во всех из шести поданных номинациях. Заслуженные награды получили председатель профсоюзной организации Вячеслав Исаев и заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Елена Калманович.

НК НПЗ занял 1 место в номинациях «За формирование здорового образа жизни в организации производственной сферы», «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». В номинациях «За создание и развитие рабочих мест в организации производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организации производственной сферы», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы» наше предприятие заняло второе место.

Полученные награды – это результат серьезной системной работы по всем направлениям социальной жизни завода. Ведется постоянный высокоэффективный и конструктивный диалог между профсоюзной организацией и предприятием. Благодаря слаженной работе профсоюзной организации на предприятии действует один и самых сильных коллективных договоров компании «Роснефть», который определяет дополнительные гарантии и льготы членам коллектива сверх трудового законодательства. Документ включает в себя 61 льготу и гарантию для работников предприятия и членов их семей. Профсоюзная организация активно принимает участие и вносит огромный вклад в реализацию программ, направленных на оздоровление заводчан и пропаганду здорового образа жизни.

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 46

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 16974