446207, Российская Федерация, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул.Осипенко, д.12, стр.2, тел.:(846 35) 3-43-68; факс:(846) 307-49-08;
e-mail: profkom63@yandex.ru
галерея почета
КОРОТКОВ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

старший оператор т/у цеха №37,
победитель смотра-конкурса
«Лучший уполномоченный
по охране труда ОППО АО
«НК НПЗ»-2023»

Состоялась отчетно-выборная конференция по итогам работы ОППО АО "НК НПЗ"

06.07.2020 14:28:00 | просмотров: 63296

На Новокуйбышевском НПЗ прошла 49-я отчетно-выборная конференция по итогам работы Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) завода за прошедший пятилетний период. В работе конференции участвовали председатель МПО ПАО «НК «Роснефть» Евгений Черепанов и его заместитель Алексей Корабельников, генеральный директор завода Роберт Хусаинов, его заместители, профактив.

Председатель ОППО АО «НК НПЗ» Вячеслав Исаев в своем отчете перед делегатами конференции рассказал об итогах деятельности профсоюзной организации, о решении вопросов, касающихся труда и быта сотрудников и их правовой защищенности, работе в сфере охраны труда и здоровья работников. Системная и комплексная работа по этим направлениям определила ежегодное снижение уровня заболеваемости работников.

В 2019 году Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод стал одним из победителей конкурса Министерства энергетики РФ на звание Лучшего социально-ориентированного предприятия в нефтегазовой отрасли страны в номинациях «Развитие культуры здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни сотрудников» и «Социальное партнерство на корпоративном уровне».

В сфере пристального внимания заводской ОППО – вопросы охраны труда и улучшения бытовых условий, контроля за общественным питанием и работой вахтового транспорта: работу ведут председатели цехкомов профсоюза, комиссии по охране труда профкома, уполномоченные по охране труда. Сегодня около 80 уполномоченных по охране труда обеспечивают профсоюзным контролем все заводские производственные объекты. Ежегодно проходят смотры-конкурсы на звание «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза», а заводские уполномоченные неоднократно становились победителями соревнований всех уровней. Продуктивно работает ОППО Новокуйбышевского НПЗ с ветеранами и молодыми специалистами завода.

После обсуждения отчетного доклада работа профсоюзного комитета ОППО Новокуйбышевского НПЗ была признана делегатами удовлетворительной, утверждены доклад ее контрольно-ревизионной комиссии и уполномоченные по охране труда. Делегаты конференции поддержали выдвинутую кандидатуру Вячеслава Исаева, вновь избрав его председателем Объединенной первичной профсоюзной организации завода. Делегаты также выдвинули и единогласно поддержали кандидатуру Евгения Черепанова на должность Председателя МПО ПАО «НК «Роснефть». В завершении конференции Евгений Черепанов поздравил председателя и профактив предприятия с избранием, пожелав профсоюзной организации динамичной работы по всем направлениям в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Возврат к списку

22.04.2024 23:22:00 | просмотров: 0

Наведем порядок вместе

В рамках экологического марафона профсоюзные активисты Новокуйбышевского НПЗ по традиции приняли участие в общегородском субботнике

01.04.2024 12:15:00 | просмотров: 18216

Сегодня – студенты, завтра – заводчане!

Представители подразделений Новокуйбышевского НПЗ продолжают встречи со студентами средних учебных заведений

07.03.2024 13:36:00 | просмотров: 34638

Знаток женского сердца

В преддверии Международного женского дня сотрудницы Новокуйбышевского НПЗ побывали на спектакле в самарском театре

06.03.2024 08:23:00 | просмотров: 33212

Будущее Компании – за молодежью!

В филиале СамГТУ прошла 28 региональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть»

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ